суббота, 11 декабря 2010 г.

Tube Grip: незаменим при походах за покупками

Говоря о дизайне недорогих приспособлений, предназначенных для решения конкретных повседневных проблем, нельзя не отметить, что наиболее выгодно на фоне множества вариантов смотрятся именно простые решения. Как раз таким простым решением и является Tube Grip – компактный надувной держатель для пакетов. Эта нехитрая разработка предназначена для того, уменьшить нагрузку на пальцы и ладони, создаваемую узкими лямками тяжелых пакетов из магазина.



В сущности, новинка базируется на законах физики, известных каждому еще со школы – чем большей будет площадь тела, оказывающего давление, тем меньшим станет само давление. Что же касается материальной стороны Tube Grip, то держатель будет производиться из поливинилхлорида – распространенного материала, применяемого в самых разнообразных сферах индустрии.

Авторами этого простого и оригинального проекта являются южнокорейские студенты факультета дизайна Hyo-eun Kim и Eun-seok Kim. Неординарная идея, положенная в основу Tube Grip, была удостоена призового места в категории «универсальный дизайн» конкурса IF Concept Award.


Источник: trended

Комментариев нет:

Отправить комментарий