четверг, 26 августа 2010 г.

Роботизированный домашний помощник WowWee Roboscooper

Будущее, в котором роботов можно будет видеть буквально повсюду, становится все более и более реальным с каждым днем. Недавно компания WowWee выпустила миниатюрного роботизированного домашнего помощника Roboscooper. Согласно представителям компании, источником вдохновения для разработчиков, занимавшихся данным проектом, стал известный мультипликационный робот Wall-E.
Как и его прототип, WowWee Roboscooper предназначен для того, чтобы подбирать небольшие предметы с пола – для этого он оснащен парой довольно сильных рук и небольшим багажным отделением, расположенным в задней части корпуса. В свою очередь, передвигаться он будет при помощи шести колес.


Новинка способна работать двух режимах: контролируемом и автономном. В первом случае действиями Roboscooper предлагается управлять непосредственно пользователю при помощи пульта ДУ, а во втором робот будет самостоятельно ориентироваться в пространстве благодаря инфракрасным сенсорам. Этот малыш способен перемещать предметы с места на место в своем грузовом отсеке или же просто толкать их. Действия Roboscooper могут сопровождаться разнообразными звуковыми эффектами.
Расстояние, с которого робот может замечать объекты составляет приблизительно 1 фут (0,3 метра). Ожидается, что WowWee Roboscooper поступит в продажу в конце августа, а его стоимость будет равняться 70 долларам.


Источник: onegadget

Комментариев нет:

Отправить комментарий