воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Велосипед Transport с грузовым отделением в переднем колесе

На улицах городов в последние годы появляется все больше велосипедов, что не может не радовать. И все же, переход на более зеленый транспорт не лишен проблем: например, некоторым велосипедистам бывает сложно решить вопрос перевозки разнообразных принадлежностей, вроде портативной электроники, продуктов и тому подобного. Самое простое решение – это рюкзак или сумка. Впрочем, что если оснастить велосипед просторным багажным отделением? Именно в этом и заключается идея, которая легла в основу Transport.

Главная отличительная черта Transport – это большое неподвижное круглое отделение, находящееся внутри обода переднего колеса. Выполненный из пластика PET-G, этот багажник характеризуется малым весом. При этом в него можно поместить рюкзак, сняв таким образом нагрузку со спины. К тому же, пространство внутри колеса можно заполнить покупками из супермаркета, книгами из библиотеки или чем-либо другим – места в Transport достаточно для любых повседневных запросов.
Новинка является учебным проектом Дэвида Хотарда (David Hotard), Мэтью Кэмпбелла (Matthew Campbell) и Эдвина Кольера (Edwin Collier) из Технологического университета штата Джорджия. Спонсором концепта является компания SRAM, занимающаяся созданием велосипедов. В будущем планируется поэкспериментировать с материалами, из которых будет сделан багажник. В частности, создатели Transport планируют испытать проволочную конструкцию, оказывающую меньшее сопротивление боковому ветру.
Источник: trended

Комментариев нет:

Отправить комментарий